Автомобили-толстяки — необычные машины создаваемые дизайнером

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Дабы уравновесить проблему человечества – ожирение, известный дизайнер Эрвин Вурм создал настоящие автомобили-толстяки.

Обычно для описания внешнего вида авто журналисты, и просто любители автомобильной эстетики используют определенный набор прилагательных. Давая оценку внешности машины, часто их называют мускулистыми, уточненными или агрессивными, элегантными, или напротив, угловатыми, роскошными, спортивными и т.д.

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

А, австрийский дизайнер Эрвин Вурм решил по-настоящему восстать против стандартных эпитетов, и разработал… автомобили-толстяки, глядя на которые, кажется, что они страдают ожирением.

Автомобили-толстяки - необычные машины создаваемые дизайнером

Конечно, мы все знаем, почему автомобили создаются таким образом, чтобы отсечь от них все лишнее. Их формы и габариты отвечают требованиям безопасности и обладают максимально лаконичным дизайном для лучшей аэродинамики. К тому же «лишний вес» осложняет использование транспорта в условиях перегруженных городов, и мешает вписываться в размеры стандартных парковок и гаражей.

Но Эрвин Вурм, как истинный художник, решил нарушить эти правила, и спроектировал автомобили-толстяки, «раздутые от собственного самомнения».

Автомобили-толстяки - необычные машины создаваемые дизайнером

Кстати, пик тенденции уменьшения габаритов авто пришелся на середину 90-х – начало 2000-х годов. Тогда многие автопроизводители пытались выпускать компактные версии своих знаковых моделей, но потерпели фиаско. Оказалось, лишенные удобства, простора и функциональности автомобили становились бессмысленной грудой металла.

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ